RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В ГПУ сделали важное заявление о собственнике скандальной "вертолетной площадки Януковича"

Земельные участки на Парковой дороге в Киеве и расположенные на этих участках строения, в частности, так называемая "вертолетная площадка Януковича", находятся под управлением государственного предприятия.

Об этом в Facebook заявила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценка Лариса Сарган.

В понедельник, 16 октября, несколько сотен представителей "Национального корпуса", "Свободы" и "Правого сектора" взяли под свой контроль "вертолетную площадку" беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

Изначально Сарган сообщила, что объекты на Парковой дороге в Киеве находятся в собственности государства.

"Вертолетная площадка на Парковой – в собственности государства! Генеральная прокуратура Украины него долго боролась в судах!", - написала Сарган.

Позднее этот текст был исправлен. Пресс-секретарь уточнила, что "вертолетная площадка" все же находится под управлением государственного предприятия, а не в госсобственности.

Она напомнила, что 3 августа 2017 года Апелляционный суд Киева наложил арест и запретил пользоваться, распоряжаться и отчуждать земельные участки на Парковой дороге в Киеве, в частности, так называемую "вертолетную площадку Януковича". Собственником данных объектов является ООО "Амадеус Ко".

"В соответствии со ст. 100 УПК Украины, судом определен порядок хранения указанного имущества путем передачи его для организации охраны, ответственного хранения, проведения текущих ремонтов, обслуживания, поддержание указанного имущества в надлежащем состоянии и оперативного управления - ГП "Финансирование инфраструктурных проектов", - отметила Сарган.

По ее словам, в настоящее время Генпрокуратура продолжает досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного строительства "вертолетной площадки Януковича".