RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Эксперты рассказали, как встреча Коломойского и Луценко связана с иском ПриватБанка к экс-владельцам

Иск, поданный в Высокий суд Лондона государственным ПриватБанком к его бывшим владельцам может неким образом быть связан с прошедшей в конце ноября встречей олигарха Игоря Коломойского и генерального прокурора Юрия Луценко.

Об этом говорится в материале "Апострофа" "Арест активов Коломойского: у олигарха осталось два варианта".

Политический аналитик Игорь Петренко не исключает, что эта встреча была неким сигналом Коломойскому, который, по мнению властей, ведет двойную игру и финансирует оппозицию.

Политолог Петр Олещук не исключает, что встреча с Коломойским была самодеятельностью со стороны Луценко. "Возможно, это проявление какой-то попытки Луценко вести самостоятельную политическую игру и претендовать на какую-то отдельную политическую роль", - отметил эксперт.

По словам специалиста отдела продаж долговых ценных бумаг инвестиционной компании Dragon Capital Сергея Фурсы, эта встреча, скорее, связана с решениями украинских судов, которые не хотят расследовать деятельность старых собственников ПриватБанка. "Также это связано с тем, что прокуратура активно выступает против государства во всех мероприятиях, связанных с ПриватБанком", - заявил эксперт.

Читайте также материал "Апострофа" "Конкурент Порошенко: зачем Луценко встречался с Коломойским за границей".