RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Имеет британское гражданство: Минфин подал представление на увольнение Насирова

Министерство финансов Украины подало в Кабинет министров представление на увольнение отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова.

Об этом сообщают "Українські новини".

В заявлении отмечается, что представление подано на основании полученной от посольства Великобритании информации о наличии у Насирова британского гражданства.

"Министерство финансов … вносит представление о прекращении в установленном порядке государственной службы Роману Насирову в связи с потерей права на государственную службу или его ограничением, а именно установление факта получения им гражданства другой страны, и увольнение его с должности председателя ГФС", - говорится в документе.

В пресс-службе Минфина подтвердили факт подачи данного представления.

В начале марта 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро задержали главу ГФС Романа Насирова, позднее он был отстранен от занимаемой должности решением Камбина.

Романа Насирова подозревают в том, что в течение 2015-2016 годов, действуя в интересах народного депутата Украины Александра Онищенко, дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга фирмам нардепа.