RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Отмена льгот на проезд в Украине: названы главные проблемы

Украинские эксперты скептически смотрят на перспективы реализации в Украине программы замены льгот на проезд в общественном транспорте денежной компенсацией.

Так, эксперт общественной компании "Европатруль" Вячеслав Коновалов рассказал "Апостроф. Экономика", что в разное время в Украине принимались нормативные акты, касающиеся различных категорий льготников, однако деньги на их реализацию не выделялись.

При этом эксперт по экономическому анализу и транспортной инфраструктуре аналитического центра "Украинский институт будущего" Ярослав Пилипчук сомневается в том, что льготники смогут воспользоваться этими средствами.

"Есть риски, что до конкретного пассажира, конкретного льготника эти деньги будут доходить с очень сильными перебоями", - сказал Пилипчук.

По его словам, в этом вопросе критическое значение будет иметь эффективная работа системы администрирования монетизации льгот.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика": В Украине хотят отменить одну из самых главных льгот: кто пострадает больше всего.