RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Рада отказалась менять важный закон

Верховная Рада отклонила внесенный президентом Украины Петром Порошенко еще в апреле законопроект №8265 с правками в закон "О публичных закупках".

Об этом сообщает Новое время.

За принятие документа в первом чтении проголосовало 166 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.В ходе рассмотрения законопроекта первый вице-спикер Ирина Геращенко указывала, что его принятие позволило бы участникам тендеров дополнительно снижать цену во время самого аукциона. Потенциальная экономия от этого оценивалась в 9 млрд грн.

По ее словам, документ также давал возможность исправить участникам торгов свои ошибки на протяжении одного дня и улучшение процедуры обжалования в Антимонопольном комитете.

"Мы углубляем реформу и даем доступ малому бизнесу. Будут упрощены маленькие тендеры", – агитировал за законопроект первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов, однако безрезультатно.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", государственный бюджет в 2019 году получит дополнительно 9 млрд грн за счет повышения цен на газ для населения, свидетельствует сравнительная таблица бюджетных заключений Верховной Рады при доработке проекта госбюджета на 2019 год.