RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

У Абромавичуса возмущены новыми торговыми ограничениями РФ

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины заявляет о нарушении положений ВТО при проведении Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) расследования в отношении поставок в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) прутков из Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

"После консультаций Минэкономразвития с украинскими производителями будет принято решение о последующих действиях Украины по этому вопросу", - говорится в сообщении.

Ранее замминистра экономического развития и торговли Наталья Микольская попросила отечественных производителей направить в министерство свои предложения, касающиеся введения антидемпинговой пошлины на поставки украинских прутков в страны ЕАЭС.

Евразийская экономическая комиссия приняла решение ввести антидемпинговую пошлину на украинские прутки сроком на 5 лет. Для ПАО "Енакиевский металлургический завод" устанавливается индивидуальная пошлина в размере 10,11% от таможенной стоимости, для ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" устанавливается индивидуальная пошлина в размере 9,32% от таможенной стоимости. Для прочих производителей антидемпинговая пошлина устанавливается в размере 10,11% от таможенной стоимости.

В ЕАЭС входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан и Кыргызстан.