RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Украинцам продлили срок безвизового пребывания в Турции

Турция и Украина достигли принципиальной договоренности по продлению на взаимной основе с 60 до 90 дней срока безвизового пребывания граждан двух стран.

Об этом сообщается на веб-портале президента Украины.

Договоренность между президентом Украины Петром и Порошенко и главой турецкого государства Реджепом Тайипом Эрдоганом предусматривает, что граждане Украины могут пересекать территорию и находиться в Турции до 90 дней с действительными дорожными документами без визы. То же самое условие будет действительным для турецких граждан в Украине.

Кроме того, в ходе переговоров сторонам удалось прийти к договоренности о заключении соглашения о взаимной защите инвестиций, соглашения об избежании двойного налогообложения, что открывает взаимные инвестиционные возможности и для турецких инвесторов в Украине, и для украинских инвесторов в Турции, отмечается в заявлении.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ключевыми рынками для Украины являются западные страны, Турция и Китай - на востоке, заявил 20 мая сопредседатель группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович.