RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Страны "Восточного партнерства" будут развивать маршрут в обход России

Страны "Восточного партнерства", в частности, Украина, Грузия, Молдова, Армения и Беларусь, договорились развивать альтернативный торговый маршрут в обход России.

Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская на своей странице в Facebook.

"Вместе с еврокомиссарами Йоханнесом Ханом и Эльжбетой Бьенковской, заместителем генерального секретаря ОЭСР Марией Кивиниеми, представителями Армении, Грузии, Молдовы, Беларуси обсудили насущные вопросы торговли. Прежде всего, это то, что касается российской торговой агрессии. Решили начать работу над развитием "альтернативного маршрута" движения товаров, очень надеемся на поддержку партнеров в этом вопросе", - написала Микольская.

Она также отметила, что в рамках встречи стороны обсудили развитие бизнес-климата в регионе, а также поддержку малого и среднего бизнеса (МСБ).

"Поднимались вопросы создания благоприятного бизнес-климата, поддержки МСБ. Решили развивать совместные проекты с ЕС в промышленной сфере, и многое другое", - написала торгпред.

Как сообщал "апостроф. Экономика", Украина и Азербайджан намерены активизировать совместную работу в части развития новых транспортных коридоров, в частности – "Шелкового пути".