RU  UA

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​В крупном украинском городе запретили торговлю алкоголем в ночное время

Городской совет Днепра ввел запрет на торговлю алкогольными напитками в городе в ночное время.

Соответствующее решение было принято 23 мая, передает пресс-служба Днепровского горсовета.

Запрет будет действовать с 23 до 7 часов, под него попадают все точки розничной торговли, за исключением заведений ресторанного хозяйства.

"В Днепре ввели запрет на розничную торговлю алкоголем в ночное время. Табу попадают пиво (кроме безалкогольного), алкогольные, слабоалкогольные напитки и столовые вина. С десяти вечера до семи утра приобрести их будет невозможно ни в супермаркетах, ни в маленьких магазинах или киосках", - говорится в сообщении горсовета.

В конце апреля президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий местным органам власти устанавливать ограничения на продажу алкоголя в определенное время суток.

Документ позволяет местными органам власти в пределах соответствующей административной территории устанавливать в определенное время суток запрет на продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, столовых вин. Запрет не распространяется на заведения ресторанного хозяйства.

Вскоре стало известно, что Киевский городской совет (Киевсовет) подготовил новый проект решения относительно запрета на продажу алкоголя в ночное время.