RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Украинцы стали брать больше "теплых" кредитов

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению (Госэнергоэффективности) отмечает рост спроса на кредиты по программе энергоэффективности с момента возобновления в текущем году программы их частичной компенсации за счет бюджетных средств.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Люди убедились, что утепление домов - это реальная возможность уменьшить расходы на оплату коммунальных услуг", - цитирует пресс-служба главу Госэнергоэффективности Сергея Савчука.

По данным ведомства, за последнюю неделю банки выдали 3246 так называемых "теплых" кредитов на общую сумму 52,7 млн грн. Из них 98 кредитов на общую сумму 1,8 млн грн были выданы на замену газовых котлов, 3146 кредитов на сумму 50,7 млн грн - на энергоэффективные материалы, два кредита были предоставлены объединениям собственников многоквартирных домов (ОСМД) на общую сумму 150 тыс. грн.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит Украине кредит в размере 75 млн евро на программу энергоэффективности в жилищном секторе.