RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Назван кандидат в Набсовет "Нафтогаза" от Администрации президента

Экс-министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин может стать пятым членом Наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины", в котором будет представлять сторону президента.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Администрации президента.

По словам источника, Демчишин является основным кандидатом на эту должность от Администрации президента.

На сегодня утверждены четыре из пяти членов Набсовета. Трое из них - независимые. Они были утверждены номинационным комитетом при Минэкономразвития 25 марта. Это Маркус Ричардс, Пол Уорвик и Чарльз Проктор.

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив распоряжением Кабинета Министров от 30 марта была утверждена членом Набсовета НАК от правительства.

Завершение процесса формирования Набсовета "Нафтогаза" затягивается из-за того, что до сих пор не подана кандидатура от Администрации президента. По данным "Апостроф. Экономика", задержка с назначением кандидата в Набсовет НАК от Администрации президента связана с тем, что не было сформировано новое правительство Украины. Новый состав Кабмина был утвержден Верховной Радой 14 апреля.

Юлия Ковалив сообщила, что формирование Набсовета должно завершиться до конца текущей недели, и уже ориентировочно 10-11 мая может состояться его первое заседание.