RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Названы сроки проведения первого заседания Набсовета "Нафтогаза"

Первое заседание Наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины", как ожидается, состоится 10-11 мая.

Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив, передает "Интерфакс-Украина".

"Надеюсь, что 10-11 мая будет его первое заседание", - сказала она.

Ковалив будет представлять в Набсовете НАК Кабинет Министров, ее кандидатура была утверждена распоряжением правительства от 30 марта. Ранее она заявила, что Набсовет компании будет сформирован до конца текущей недели.

На сегодня утверждены четыре из пяти членов Набсовета. Трое из них - независимые. Они были утверждены номинационным комитетом при Минэкономразвития 25 марта. Это Маркус Ричардс, Пол Уорвик и Чарльз Проктор.

Завершение процесса формирования Набсовета "Нафтогаза" затягивается из-за того, что до сих пор не подана кандидатура от Администрации президента. По данным "Апостроф. Экономика", задержка с назначением кандидата в Набсовет НАК от Администрации президента была связана с тем, что не было сформировано новое правительство Украины.

Верховная Рада 14 апреля приняла отставку Арсения Яценюка с поста премьер-министра и назначила новым главой правительства Владимира Гройсмана.

Читайте также материал "Апостроф. Экономика" "Президент затягивает создание Набсовета "Нафтогаза"