RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Киеве появится муниципальная энергокомпания

Власти Киева планируют вывести на столичный энергорынок муниципальное предприятие "Киевтеплоэнерго", которое будет обеспечивать жителей города тепловой энергией и горячей водой.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Решение о создании "Киевтеплоэнерго" было принято еще в 2006 году, однако, фактически, оно не осуществляло деятельность.

"Сейчас городская власть провела всю необходимую подготовительную работу для того, чтобы активировать его деятельность. Предприятие будет работать вместе с ПАО "Киевэнерго" и ООО "Еврореконструкция", что позволит сравнить деятельность частных и муниципальных предприятий, работающих в одинаковых условиях", - говорится в сообщении.

Поставки тепла и горячей воды в Киеве осуществляет ПАО "Киевэнерго", принадлежащее ДТЭК Рината Ахметова, которое обслуживает около 75% потребителей, а также ООО "Еврореконструкция" (эксплуатирует Дарницкую ТЭЦ).

Как сообщал "Апостроф. Экономика", жители Киева могут до конца мая 2016 года заключить договор рассрочки долгов за жилищно-коммунальные услуги сроком до пяти лет без уплаты первого взноса.