RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Заседание набсовета "Укрнафты" не состоится из-за Порошенко

Запланированное на 14 июля заседание наблюдательного совета ПАО "Укрнафта" не состоится из-за отъезда главы НАК "Нафтогаз" Андрея Коболева, который сопровождает президента Петра Порошенко с рабочим визитом в Баку.

Об этом "Апостроф. Экономика" сообщил источник в правительстве.

Ожидается, что еще одна попытка проведения заседания набсовета будет предпринята через неделю.

Планировалось, что в ходе заседания будет рассмотрен вопрос о принятии решения о созыве внеочередного общего собрания акционеров, на котором, в частности, планировалось получить от акционеров согласие на введение процедуры санации и утверждение основных условий процесса финансового оздоровления компании.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка, порядка 42% акций.

Ранее собрание акционеров "Укрнафты" планировалось на 14 июля. Заседание, запланированное на 7 июля, не состоялось из-за срыва заседания Набсовета "Укрнафты" 22 июня.

В конце июня Коболев заявил, что "Нафтогаз" рассматривает вариант организации собрания акционеров "Укрнафты" без необходимости согласования повестки с Набсоветом.

Позже глава НАК сообщил, что собрание акционеров "Укрнафты" может пройти без участия миноритариев, если переговоры с ними не принесут результат.