RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Сотрудники Shell анонсировали первую за 10 лет забастовку

Сотрудники англо-голландской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell на семи платформах в Северном море около побережья Великобритании 26 июля, впервые за 10 лет, проведут 24-часовую забастовку против сокращения заработных плат и ужесточения рабочего графика.

Об этом сообщает ПРАЙМ.

Ранее профсоюзы Unite и RMT сообщили, что забастовка, в которой намерены принять участие около 400 сотрудников, станет первой в серии следующих трехчасовых остановок работы на платформах нефтегазовых месторождений Brent и Central. Ожидается, что забастовка серьезно нарушит функционирование платформ.

Протестную акцию будут проводить сотрудники компании Wood Group, отвечающей за поддержание технического оборудования, поэтому остановка работы вряд ли отразится на показателях добычи нефти и газа, считают эксперты. По их мнению, мировой нефтяной рынок вряд ли заметит забастовки, а значит, "серьезного влияния на цены также не предвидится".

Компания Wood Group ранее заявляла, что продолжает взаимодействовать с работниками и профсоюзами, чтобы достичь соглашения, устраивающего бастующих. Компания Shell также выразила надежду, что Wood Group и ее сотрудники придут к соглашению.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", "Газпром" этой зимой может впервые столкнуться с прямой конкуренцией со сжиженным газом из США на европейском рынке.