RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Кабмин дополнительно профинансирует "теплые" кредиты

Кабинет министров намерен дополнительно выделить около 200 млн грн на реализацию программы кредитования энергоэффективных мероприятий.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире "5 канала".

"На завтра (27 июля – А. Э.) готовятся соответствующие проекты постановлений Кабмина. Этим занимается Министерство регионального развития, будут вынесены завтра решения. Если не ошибаюсь, дополнительно около 50 млн грн – это первый транш, – будет направлено на эту программу, а в целом до конца года мы хотим на эту программу дополнительно выделить приблизительно еще до 200 млн грн", – сказал Розенко.

Он также отметил, что правительство намерено поддержать мероприятия по повышению энергоэффективности и снижению потребления энергоресурсов, которые способствуют энергетической независимости страны.

Ранее вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко заявил, что в 2016 году на "теплые" кредиты выделено 869 млн грн.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", украинские банки с 6 июля 2016 года приостановили выдачу "теплых" кредитов на приобретение энергоэффективных материалов и оборудования из-за нехватки выделенного на эти цели государственного финансирования.