RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

У Гройсмана решили, что Украине нужно меньше угля на зиму

Кабинет министров установил норму накопления угля на украинских теплоэлектростанциях (ТЭС) и теплоэлектроцентралях (ТЭЦ) для прохождения следующего отопительного сезона.

Это предусмотрено распоряжением правительства о Плане мер по подготовке объектов ТЭК к осенне-зимнему периоду, которое было принято на заседании Кабинета министров 27 июля. Текст документа имеется в распоряжении "Апостроф. Экономика".

"Разработать и утвердить график накопления угля на складах тепловых электростанций и теплоэлектроцентралей по состоянию на 1 ноября 2016 в объеме 2,8 млн тонн (1,4 млн тонн угля "антрацитовой" группы и 1,4 млн тонн угля "газовой" группы)", - говорится в документе.

В августе прошлого года Кабмин предусмотрел накопление на складах ТЭС и ТЭЦ 3,2 млн тонн угля к 1 октября (1,4 млн тонн угля "антрацитовой" группы и 1,8 млн тонн угля "газовой" группы).

Как сообщал "Апостроф. Экономика", по словам министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, министерство закладывает в основу цены угля для отечественных потребителей среднюю стоимость топлива на бирже в Польше, а не в голландском Роттердаме.