RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Турция выдала России еще одно разрешение по газопроводу в обход Украины

Россия получила от Турции разрешение на строительство морского участка газопровода "Турецкий поток", по которому, в случае реализации проекта, российский газ будет поставляться в обход Украины.

Об этом сообщается на сайте российского "Газпрома", который занимается реализацией проекта.

"По дипломатическим каналам "Газпром" получил первое разрешение органов власти Турецкой Республики на строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в рамках подготовительных процедур по возобновлению проекта", - говорится в сообщении.

В начале августа стало известно, что "Газпром" получил от Турции первые разрешения на строительство газопровода "Турецкий поток", позволяющие начать практическую реализацию проекта. Анкара пообещала в кратчайшие сроки выдать РФ все необходимые разрешения для строительства газопровода.

Проект "Турецкий поток" был анонсирован российским руководством в декабре 2014 года в качестве замены "Южного потока", который заблокировал Европейский Союз. Изначально планировалось, что морской участок "Турецкого потока" будет состоять из четырех ниток мощностью 15,75 млрд куб. м каждая, однако на сегодня речь идет о строительстве только двух ниток.

Читайте также материал "Апостроф. Экономика" "Газовая война: чем опасен для Украины "Турецкий поток".