RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

У Путина не верят в успех встречи по заморозке добычи нефти

Нефтедобывающие страны не смогут договориться по вопросу о заморозке добычи нефти на неформальной встрече, которая должна состояться на полях начавшегося в Алжире Международного энергетического форума.

Об этом Reuters сказал источник в госкомпании "Роснефть".

"Мы считаем, что договориться невозможно… Никто никому не доверяет, все только наращивают производство (как внутри ОПЕК, так и вне картеля)", - сказал собеседник агентства.

В Алжире 26 сентября начинается Международный энергетический форум. Как сообщал "Апостроф. Экономика", на полях форума должна состояться неформальная встреча, на которой страны ОПЕК хотят договориться о стабилизации рынка сырья, в частности, за счет заморозки уровня добычи. Первоначально встреча планировалась на 27 сентября, однако затем ее перенесли на 28 сентября. При этом министр нефти Судана Мухаммед Зайд сообщил, что точная дата проведения встречи до сих пор не определена.

Bloomberg со ссылкой на источники сообщал, что Россия присоединится к переговорам по заморозке добычи лишь после того, как к соответствующему решению придут страны ОПЕК.

На фоне обсуждения возможности ограничения производства сырья РФ наращивает нефтедобычу до рекордных уровней.