RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​ГПУ пришла с обыском в "Укрэнерго": опубликовано фото

Следователи Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) проводят обыски в центральном офисе Национальной энергетической компании "Укрэнерго" по ул. Симона Петлюры, 27.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба компании.

"Вчера мы рассказали всем о том, что нам удалось сохранить для страны около 6,7 млрд грн, которые раньше просто растворились в недрах нашего крупного предприятия. И вот уже утром к нам пришла ГПУ с обысками. Видимо, ищут доказательства нашей победы", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что работники предприятия не допускаются на свои рабочие места.

ГП "НЭК "Укрэнерго" - энергетическая компания с функциями оперативно-технологического управления Объединенной энергосистемой Украины (ОЭС) и передачи электроэнергии магистральными электросетями от генерации до региональных электросетей энергоснабжающих компаний (облэнерго). В составе компании функционирует 8 региональных энергосистем, охватывающих всю территорию Украины, и работает более 13 тыс сотрудников.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 7 июля ГПУ и служба безопасности Украины (СБУ) провели обыски в офисах государственного ПАО "Укргаздобыча" – дочернего предприятия НАК "Нафтогаз Украины".