RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Кабмине обнародовали энергостратегию до 2035 года: опубликован документ

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обнародовало энергетическую стратегия Украины до 2035 года "Безопасность, энергоэффективность, конкурентоспособность".

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Текст Энергетической стратегии Украины на период до 2035 года "Безопасность, энергоэффективность, конкурентоспособность" с приложениями доступен по ссылке.

Меры по достижению целей, определенных Стратегией, предполагается осуществлять поэтапно путем выполнения плана мероприятий.

"Проект плана мероприятий по реализации первого этапа Энергетической стратегии Украины будет разработан Министерством энергетики угольной промышленности вместе с другими центральными органами исполнительной власти и внесен на рассмотрение правительства в четырехмесячный срок", - говорится в заявлении.

Кабинет министров принял новую энергостратегию Украины в августе текущего года. Документ определяет комплекс широкомасштабных реформ в энергетическом секторе страны.

Необходимость принятия новой энергетической стратегии в министерстве объяснили утратой действующим документом своей актуальности в связи с российской агрессией против Украины.