RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

​В ЕС отреагировали на разрешение Германии строить газопровод в обход Украины

Еврокомиссия считает, что проект российского газопровода "Северный поток-2" в обход Украины и других транзитных стран, разрешение на реализацию которого накануне выдала Германия, должен соответствовать европейскому законодательству.

Такое мнение на пресс-конференции в Брюсселе 28 марта озвучил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, передает "Европейская правда".

Отвечая на вопрос, может ли Еврокомиссия после решения Германии принять какие-либо меры для замедления реализации "Северного потока-2", Домбровскис отметил, что такой проект должен соответствовать европейским нормам.

"Еврокомиссия оценивает этот проект с трансграничной инфраструктурой, который будет соединять страны-члены ЕС и страны из-за пределов ЕС, и необходимость соответствовать законодательству ЕС, регулирующего проекты такого типа".

Ране в марте федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в исключительной экономической зоне страны. Таким образом российская сторона получила все необходимые разрешения для германского участка.

Читайте также материал "Апострофа" - Путинский газопровод в обход Украины: три самые большие проблемы.