RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Кошелек" Януковича захватил крупнейшие предприятия Донбасса: стали известны детали

Компания "Газ-альянс" беглого украинского олигарха Сергея Курченко стала монополистом на поставку и продажу продукции с оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

По данным издания, весной 2018 года Министерство экономики России запретило другим трейдерам контактировать с группировками "ЛНР" и "ДНР". Это стало поводом для российских трейдеров обратиться с коллективным письмом к президенту РФ Владимиру Путину, в котором они констатировали вытеснение их с рынка и передаче их бизнеса компании ООО "Компания "Газ-Альянс".

"Фактически, бизнес монополизируется одной компанией, которая будет диктовать условия как поставщикам на территории "ЛНР" и "ДНР", так и покупателям", – сказано в письме.

По словам опрошенных изданием экспертов, сегодня структуры Курченко фактически контролируют все промышленные гиганты неподконтрольного Донбасса.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", американские правоохранители отследили около $700 млн на офшорных счетах, выведенных из Украины соратниками экс-президента Украины Виктора Януковича в период с 2008 по 2014 годы.