RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

У Таруты опровергли вывоз в РФ оборудования с завода в Луганской области

"Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) опровергает информацию о демонтаже и вывозе в Россию оборудования, принадлежащего ИСД Алчевского металлургического комбината, который находится на временно оккупированной территории в Луганской области.

Об этом говорится в пресс-релизе ИСД, опубликованном на сайте корпорации.

"ПАО "Алчевский металлургический комбинат", основные производственные активы которого находятся за линией размежевания в зоне проведения антитеррористической операции, осуществляет производственную деятельность, насколько это сейчас возможно, в крайне непростых условиях, сложившихся в Луганской области. Трудовой коллектив предприятия, безусловно, каждый день преодолевает огромное количество различных проблем и нестандартных ситуаций. Тем не менее все производственные активы, необходимые для осуществления производственной деятельности, находятся в рабочем состоянии или в состоянии, которое позволит возобновить их работу после стандартных ремонтных и восстановительных процедур", - говорится в пресс-релизе.

Ранее Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что российские военнослужащие одной из бригад в составе 2 армейского корпуса начали демонтировать и вывозить оборудование с Алчевского металлургического комбината, крупнейшим акционером которого является украинский бизнесмен, народный депутат Сергей Тарута.