RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​В оккупированном Донбассе остановлена работа предприятий

Крупнейшие предприятия оккупированного Донбасса прекратили свою работу из-за остановки грузового железнодорожного сообщения через линию разграничения с Украиной.

Об этом сообщает Газета.ру.

По информации издания, работа остановлена на Донецком и Алчевском металлургических заводах, Авдеевском коксохимическом заводе. На грани прекращения работ и другие крупные промышленные предприятия на территории оккупированного Донбасса.

Причиной остановки стало прекращение железнодорожного сообщения через линию разграничения между Украиной и оккупированными районами Донецкой и Луганской областей.

"Следствием коллапса стала телеграмма ОАО "Российские железные дороги", в которой сообщалось, что "запрещена отправка грузов и порожних вагонов на 94 станции Донецкой железной дороги в связи с извещением Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") от 31 мая и обращением Совета по железнодорожному транспорту СНГ от 3 июня", сообщает газета.

По мнению источника издания, близкого к "Укрзализныце", решение РЖД связано с отсутствием на территории оккупированного Донбасса так называемой конвекции обмена и возвращения грузовых вагонов.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 26 мая ПАО "Укрзализныця" заявила, что в ближайшее время может приостановить железнодорожные перевозки в зону АТО из-за судебного запрета на поставку смазочных материалов железной дороге.