RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Российский инвестор договорился о продаже украинского "Южкокса"

Российская горно-металлургическая компания Evraz начала сделку по продаже коксохимического завода "Южкокс", расположенного в городе Каменское (Украина).

Об этом сообщает профильный портал Uaprom со ссылкой на финансовый отчет материнской компании Evraz plc.

"В октябре 2016 года Evraz заключил соглашение на продажу завода "Евраз Южкокс". Оплата производится несколькими частями до августа 2017 года", - говорится в документе.

При этом в отчете не указывается, кто стал покупателем коксохимического завода.

"Завершение этой трансакции требует выполнение нескольких условий, которые не зависят полностью от участников сделки", - подчеркивается в сообщении.

При этом отмечается, что менеджмент Evraz считает, что соглашение еще не стало безусловным и продолжает относиться к "Евраз Южкоксу", как к активу, выставленному на продажу в финотчетах. А уже полученная часть средств за это предприятие от покупателя классифицируется как "авансы от заказчиков" в отчете о финансовом положении.

"На фоне неопределенности по завершению сделки, аудиторский комитет компании принял данное предложение менеджмента", - констатируется в документе.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее экс-министр Минэнергоугля Эдуард Ставицкий и нардеп от "Оппозиционного блока" Юрий Бойко продали газовый бизнес российскому миллиардеру Павлу Фуксу.