RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Власти Украины назвали условие начала сноса "хрущевок" по всей стране

Вопрос сноса устаревших многоквартирных домов в Украине зависит от темпов создания ОСМД, повышения энергоэффективности зданий, а также работы местных властей.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

"Этот вопрос напрямую касается вопроса создания ОСМД, привлечения "теплых кредитов", внедрения программ Фонда энергоэффективности и так далее", - сказал Вице-премьер, отвечая на вопрос о перспективах сноса устаревших домов в столице.

Он отметил, что местные власти должны принимать Генпланы населенных пунктов, а жители – следить за содержанием градостроительной документации. В настоящее время правительство ведет переговоры с местными органами власти с целью определить территории, на которых планируется вести многоэтажное строительство.

"Для нас важно принять генеральный план, показать, как будет организовано строительство жилого и социального секторов, детсадов, школ. Только после этого можно говорить, какому инвестору что сносить. Просто решение снести "хрущевку" и построить там многоэтажку, получив прибыль, не может удовлетворить общество", - подчеркнул Зубко.

Подробнее читайте в интервью вице-премьера Геннадия Зубко "Апострофу": Вопрос денег не главный - вице-премьер Геннадий Зубко о Донбассе, тарифах на газ и сносе "хрущевок".