RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Украине арестовали имущество предприятия Фирташа

Хозяйственный суд Ровенской области рассматривает жалобы ЗАО "Ривнеазот" на постановления госисполнителя об аресте имущества и средств предприятия, которые суды наложили по иску Проминвестбанка.

Об этом сообщает Finbalance со ссылкой на постановление Хозсуда от 30 января 2019 года.

В октябре и ноябре предыдущего года Департамент государственной исполнительной службы Минюста арестовал имущество "Ривнеазота" в рамках иска Проминвестбанка против предприятия (как поручителя ЧАО "Северодонецкое объединение АЗОТ" по договору об открытии кредитной линии) о взыскании $45,9 млн задолженности.

В рамках этого же дела 15 января текущего года Северо-западный апелляционный хозсуд оставил без изменений решение Хозяйственного суда Волынской области, которым он предоставил предприятию отсрочку на погашение долга перед банком к 18 марта 2019 года (химзавод просил к декабрю 2019-го).

На предприятии отметили, что "Ривнеазот" находится на грани банкротства и у него нет необходимых средств для уплаты $45,9 млн.Ривнеазот – один из крупнейших производителей удобрений в Украине.

Предприятие входит в структуру компании Ostchem Holding Limited Дмитрия Фирташа.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Фонд гарантирования вкладов физических лиц продал права требования по кредитам с залогом в виде ТРЦ "Республика" за 777,1 млн грн, до этого было более 10 безрезультативных аукционов.