RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Регуляторная политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Кабмин внес в Раду законопроекты, необходимые для получения кредита МВФ

Правительство Украины в понедельник внесло в Верховную раду в дополнение к проекту правок в госбюджет-2015 пакет других законопроектов, принятие которых является предварительным условием выделения кредита Международного валютного фонда (МВФ) по программе расширенного финансирования.

Как говорится в сообщении на парламентском сайте в понедельник, в частности, зарегистрированы проекты поправок в Бюджетный (№2209), Налоговый (№2210) и Таможенный (№2211) кодексы, а также проекты изменений в законодательство о пенсионном обеспечении (№2212).

Еще один законопроект (№2213) касается внесения правок в статьи 165 и 252 Налогового кодекса, которые регулируют соответственно доходы, не включаемые в расчет месячного (годового) налогооблагаемого дохода, и объект налогообложения рентной платой за транспортирование нефти, нефтепродуктов, природного газа и аммиака.

Помимо этого, в указанный пакет входит также законопроект о стабилизации финансового состояния НАК «Нафтогаз Украины» (№2214).

Тексты самих документов пока отсутствуют.

Ожидается, что Верховная Рада рассмотрит эти законопроекты на внеочередной сессии 26 февраля этого года. Правительство рассчитывает на быстрое принятие этого пакета вместе с поправками в госбюджет-2015 и законопроектом об ужесточении ответственности связанных с банком лиц (№2085), что позволит стране получить первый транш по новой программе расширенного финансирования EFF уже в начале марта этого года.

По материалам «Интерфакс-Украина».