RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Налоги

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Насиров рассказал о повышении сборов в госбюджет на $6 млрд

По результатам 11 месяцев 2016 года фискальной службой в сводный бюджет Украины (сбор) направлено 677 млрд гривен, тогда как в прошлом году – 522 млрд гривен. То есть разница в сравнении с прошлым годом составляет около 155 млрд гривен, или 6 млрд долларов.

Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, передает Главред.

«Сейчас перед ГФС предстали две главных и самых трудных задачи - исполнение доходной части бюджета, получения дополнительных поступлений в него и одновременно необходимость создания благоприятных условий для ведения бизнеса, увеличение инвестиционной привлекательности страны. Можно с уверенность констатировать – задачи, которые ставились перед ГФС в течение года, выполнены успешно», - сказал глава ГФС.

При этом он добавил: "Выполнение и перевыполнение доходной части бюджета закладывает основу для постепенной стабилизации и роста экономики страны. Перевыполнение плана поступлений - это также возможность для постепенного увеличения минимальных заработной платы и пенсии".

Насиров отмечает, что за 11 месяцев этого года в Государственный бюджет (сбор) поступило 545,4 млрд гривен, тогда как в прошлом году – 431,9 млрд гривен, то есть на 113,5 млрд гривен больше. Также увеличены поступления в местные бюджеты - этого года составили 131,3 млрд гривен, при том что в прошлом году – 89,4 млрд гривен. То есть за январь-ноябрь увеличены поступления платежей в местные бюджеты на 46,9% (+41,9 млрд. грн.) по сравнению с соответствующим периодом 2015 года.

По словам главы ГФС, такие поступления позволили, в первую очередь, профинансировать повышение социальных стандартов и частично профинансировать программу по уменьшению государственного долга перед украинскими предприятиями, который был накоплен за предыдущие годы.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаНалоги
Теги: