RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Facebook тестирует систему искусственного интеллекта

Компания Facebook разработала систему искусственного интеллекта, чтобы лучше понимать, о чем говорят в соцсети ее пользователи.

Об этом Facebook сообщает в своем блоге, передает Русская служба BBC.

Новая система, получившая название Deep Text, может понимать, что именно хочет сказать пользователь в том или ином посте, и в дальнейшем с высокой точностью подбирать контент, подходящий конкретно этому человеку.

В мессенджере, например, система должна понять, если человек собирается куда-то ехать, после чего боты (программные роботы) могут предложить ему вызвать такси.

Если же кто-то пишет в мессенджере, что хотел бы продать что-то, те же боты могут распознать это намерение, получить информацию о том, что именно продается и по какой цене, и предложить пользователю использовать рекламу в Facebook с тем, чтобы эта информация достигла максимального числа людей.

По словам представителей Facebook, технология создана для того, чтобы пользователям было более удобно пользоваться соцсетью, а также для фильтрации спама и других нежелательных посланий.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Министерство связи и массовых коммуникаций России разработало законопроект, который существенно расширяет возможности государства по контролю над всей инфраструктурой российского интернета.