RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В России решили заняться телепортацией

В правительстве России обсудят долгосрочную программуразвития в РФ рынка систем безопасности информационных и киберфизических систем под кодовым названием SafeNet, которая, в частности, предусматривает такое направление как телепортация.

Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Межведомственная рабочая группа при участии вице-премьера Аркадия Дворковича 23 июня соберется на заседание для обсуждения программы "Национальная технологическая инициатива", созданной Агентством стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента РФ Владимира Путина.

"Согласно планам АСИ, к 2035 году в России должны появиться отечественный язык программирования, абсолютно безопасная связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций, оператор связи нового типа для беспилотных систем и даже телепортация", - пишет издание.

На отрезке 2025-2035 годов авторы программы рассчитывают на "внедрение нейроинтерфейса, квантовых вычислений, телепортации, использование природоподобных явлений для передачи информации".

Как заявил собеседник "Коммерсанта", близкий к Администрации президента России, "в долгосрочных "дорожных картах" на 20 лет вперед можно писать все что угодно, ведь заниматься их реализацией будут уже другие люди".

Как сообщал "Апостроф", планы РФ по телепортации вызвали ажиотаж в сети.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в РФ госслужащим могут запретить пользоваться иностранными мессенджерами.