RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Украина возобновила ж/д грузоперевозки из оккупированного Донбасса

Грузовые железнодорожные перевозки через линию разграничения военного конфликта на Донбассе возобновлены с 25 июня 2016 года.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в ПАО "Укрзализныця".

"С 1 июня по 24 июня действовала конвенция, которая запрещала грузовые перевозки из Украины на оккупированную территорию Донецкой железной дороги. С 25 июня перевозки возобновлены", - сообщили представители компании.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", руководитель департамента дирекции по коммерческой деятельности крупнейшего украинского частного энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Маляр ожидает возобновления поставок угля марки А из оккупированных районов Донбасса.

Поставки угля марки А из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей прекратились с начала июня из-за остановки железнодорожного грузопотока на оккупированной территории. При этом в нескольких городах оккупированной зоны были организованы митинги железнодорожников, на которых озвучивались антиукраинские лозунги и одновременно требования к украинскому правительству оплачивать работу железной дороги в оккупированных районах Донбасса.