RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Украинско-польскую границу разблокировали

Все пункты пропуска на государственной границе между Украиной и Польшей работают в нормальном режиме.

Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины – пресс-секретарь ведомства Олег Слободян, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, для урегулирования возникшей напряженности после временной приостановки Польшей малого приграничного движения по инициативе Госпогранслужбы были созданы межведомственные штабы, в состав которых вошли представители пограничного ведомства, фискальной службы, Национальной полиции, Службы безопасности Украины и органов местного самоуправления.

"В ходе кропотливой разъяснительной работы правоохранителям удалось найти взаимопонимание с митингующими и, в результате достигнутых договоренностей, поочередного разблокирования пунктов пропуска на украинско-польской границе. Сейчас все пункты пропуска на украинско-польской границе работают в штатном режиме, существенного скопления автотранспорта нет, за исключением пунктов пропуска "Ягодин" и "Краковец", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", с 4 июля 2016 года Польша временно приостановила малое приграничное движение с Украиной. Это вызвало протест граждан, которые блокировали трассы вблизи пропускных пунктов на границе с Польшей.