RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​У Путина объяснили причины запрета на чартеры в Турцию

Правительство пока не приняло окончательное решение по возобновлению чартерных рейсов в Турцию, поскольку ожидает от Анкары представления гарантий безопасности.

Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает РБК.

По словам вице-премьера, таких гарантий "будет достаточно" для возобновления чартеров.

"Скорее всего, дождемся получения от турецких коллег хотя бы официальных подтверждений гарантий безопасности. Понятно, что в этом мире ничего не гарантировано, но, по крайней мере, они должны такие гарантии дать, и это будет достаточным для того, чтобы возобновить рейсы", – сказал вице-премьер.

Проверки "технической работы" при этом будут вестись параллельно, добавил Дворкович.

"То есть не сначала все проверки, а потом открытие, а как-то попытаемся запараллелить процессы, получить изначально гарантии безопасности", – подчеркнул вице-премьер.

Он уточнил, что министерство транспорта представит свои предложения по возобновлению чартерного авиасообщения с Турцией через два-три дня.

"Может быть, завтра-послезавтра будут от них предложения какие-то, надеюсь на это, потому что все-таки курортный сезон там, тянуть долго нельзя, не хочется", – сказал он.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Как сообщал "Апостроф. Экономика", в конце июня 2016 года президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган решили возобновить отношения двух стран, которые очень сильно осложнились в ноябре 2015 года после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик.

Вскоре после этого Путин снял запрет с посещения Турции российскими туристами, однако позднее оказалось, что россияне все же не могут улететь на отдых в Турцию чартерными рейсами.