RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​У Омеляна дали оценку пассажирским перевозкам в Крым

Прямые автобусные перевозки украинских пассажиров в аннексированный Крым и временно оккупированные районы Донецкой и Луганской областей являются нелегальными.

Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк ,передает "Интерфакс-Украина".

"Официальных перевозок без пересадок нет вообще. Все, что есть в объявлениях, в интернете, это нелегальные перевозчики", – заявил Лавренюк.

По его словам, речь идет о частном автотранспорте вместимостью до 8 человек, водитель и пассажиры которого перед отъездом вступают в сговор с тем, чтобы в случае остановки говорить, что являются родственника, друзьями или коллегами, отрицая коммерческий характер перевозок.

В свою очередь глава службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк отметил, что его ведомство совместно с СБУ проводит совместные рейды для выявления нелегальных перевозчиков. Все легальные перевозчики, имеющие лицензию и установленный маршрут, ездят исключительно до пунктов пропуска через линию размежевания с оккупированными территориями, подчеркнул чиновник.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Федерация профсоюзов Украины рассматривает в качестве одного из вариантов восстановления контроля над оздоровительными комплексами, захваченными Россией при оккупации Крыма, перерегистрацию таких комплексов в России.