RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Потеряв сотни миллионов долларов, United Airlines решила вернуть деньги пассажирам скандального рейса

Пассажирам рейса 3411 авиакомпании United Airlines, служба безопасности которой силой высадила нескольких пассажиров из своего самолета, вернут деньги за билеты.

Об этом говорится в сообщении авиакомпании, передает USA Today.

"Все клиенты рейса 3411, летевшего в воскресенье 9 апреля, получат компенсацию, равную стоимости их билетов", - говорится в заявлении авиакомпании.

Ранее сообщалось, что стоимость акций United Airlines обвалилась на 3% в ходе торгов 11 апреля на фоне инцидента с принудительной высадкой пассажира из самолета. Убытки авиакомпании в результате падения стоимости акций оценивается в более чем $600 млн.

На фоне скандала генеральный директор авиакомпании Оскар Муньос извинился за случай с пассажиром. "Это никогда не повторится", - сказал Муньес в своем интервью, которое он дал в среду утром.

Ранее "Апостроф" сообщал об инциденте в аэропорту Чикаго, в ходе которого сотрудники аэропорта грубо вытащили пассажира и его жену из самолета после того, как выяснилось, что авиакомпания продала на рейс больше билетов, чем следовало. Позднее пассажир вернулся на борт с окровавленным лицом.