RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Еще в одной стране проведут испытания беспилотных грузовиков

Великобритания собирается провести испытания беспилотных грузовиков.

Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что уже до конца 2018 года на британских дорогах появятся небольшие колонны – максимум из трех беспилотных грузовиков, при этом в первом автомобиле водитель будет находиться.

Испытания проведет частная компания Transport Research Laboratory. Сперва они пройдут на специальном полигоне, но позже – переместятся на автомагистрали.

Партнерами Transport Research Laboratory выступают нидерландский производитель грузовиков DAF Trucks, британская Ricardo, занимающаяся "умными" транспортными технологиями, и немецкая логистическая компания DHL.

Испытания беспилотных грузовиков, которые движутся в составе колонны, уже прошли в США, Германии, Японии.

Вместе с тем, в Автомобильной ассоциации Великобритании не уверены, что такой эксперимент будет полностью безопасным. По словам главы Ассоциации Эдмунда Кинга, колонны грузовиков могут ограничить видимость и закрыть от других водителей дорожные знаки. "У нас одни из самых загруженных дорог в Европе с огромным количеством въездов и съездов. Использование колонн подходит больше для пустых дорог где-нибудь в Неваде или Аризоне, но мы не в Америке", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", компания Илона Маска Tesla, специализирующаяся на производстве электромобилей, проведет в пустыне американского штата Невада испытания первого в мире беспилотного грузового автомобиля.