RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​В Украине подорожает проезд в поездах: названы сроки

Исполняющий обязанности председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов заявил о планах компании в 2018 году инициировать обсуждение повышения тарифов на пассажирские перевозки.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"До конца нынешнего года не будем повышать стоимость билетов для пассажиров, а в следующем начнем дискуссию, презентуем классы и уровни сервиса для пассажиров, чтобы изменить подходы к ценообразованию", - сказал Кравцов после заседания Кабмина в среду, 25 октября.

О том, на сколько будут повышены тарифы, глава железнодорожного монополиста не уточнил, отметив только, что повышение не затронет социально чувствительные категории перевозок.

"Это будет касаться, в первую очередь, поездов "Интерсити" и поездов будущей категории "комфорт", - пояснил он.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Тарифный комитет Министерства инфраструктуры Украины 31 августа согласовал повышение тарифов на железнодорожные грузовые перевозки внутри страны на 22,5% с 1 октября 2017 года.

Кабинет министров 13 сентября утвердил финансовый план ПАО "Укрзализныця", предусматривающий повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в Украине. Новые тарифы на грузовые перевозки должны вступить в силу уже в ближайшие дни.