RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Wizz Air отменила бесплатный провоз ручной клади в самолетах

Венгерский бюджетный авиаперевозчик Wizz Air отменил бесплатную перевозку ручной клади для пассажиров.

Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Теперь взять ручную кладь в салон самолета смогут только пассажиры, которые воспользуются услугой Wizz Priority, стоимость которой составляет 5-10 евро при покупке онлайн и 25 евро – в случае приобретения в аэропорту.

Эта услуга дает право попасть в салон самолета вне очереди, возможность пронести ручную кладь, а также маленькую сумку 40x30x18 см, но не предусматривает приоритета при регистрации и контроля по авиабезопасности.

"Поскольку у нас ограничено пространство на борту, мы не можем гарантировать, что ручная кладь пассажиров будет путешествовать вместе с ними в салоне самолета. Только пассажиры с Wizz Priority смогут взять с собой ручную кладь на борт в любом аэропорту", - говорится в сообщении компании.

Ручная кладь остальных пассажиров будет помещена в багажный отсек самолета, забрать ее можно будет после посадки вместе с остальным багажом.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее стало известно, что Wizz Air открывает два новых направления из столичного аэропорта Киев (Жуляны) – в Вену и Берлин.