RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​В Украине придумали новую авантюру с евробляхами: чего опасаться

В Украине появился новый вид мошенничества с использованием авто с европейской регистрацией.

Об этом пишет "Обозреватель".

Так, на электронных торговых площадках можно найти авто с европейскими номерами по цене $500-1000. Это связано с тем, что уже в мае патрульные смогут штрафовать владельцев нерастаможенных авто на крупные суммы - до 170 тыс. грн.

На сегодня законодательство не разрешает напрямую покупать "евробляхи" у их украинских владельцев. Для легализации авто придется вывезти из страны, найти его владельца, снять с учета за рубежом, а уже после ввезти в Украину и заплатить налоги и акцизы.

Пройти такой путь готовы не все владельцы евроавто. Одни физически не могут найти реальных владельцев своих "евроблях", другие просто ленятся вывозить авто. Вместо этого они пытаются фактически "продать" свою проблему по дешевке. В результате автомобили без украинской регистрации сбывают на сайтах объявлений по цене мобильного телефона.

Желающим купить такое авто необходимо понимать, что они отдают деньги и получают авто, владелец которого живет за границей.

Как сообщал "Апостроф. Экономика" желающие растаможить автомобили с иностранной регистрацией по льготным ставкам украинцы столкнулись с мошенничеством как со стороны посредников, так и со стороны таможни.