RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 42.05
  • НБУ:EUR 38.90
НБУ:USD  42.05
Культура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Рекордсмен по ВНО-2021: что известно про уникального выпускника из Киева

Выпускник киевского физматлицея Денис Кинзерский - единственный на всю страну сдал три предмета ВНО на 200 баллов. Парень готовился сам, но усиленно.

Об этом сообщает LIGA.Life.

Выпускник физико-математического лицея КНУ им. Тараса Шевченко Денис Кинзерский сдал пять тестов: по математике, биологии и химии получил по 200 баллов, по украинскому языку - 196, а по английского - 188.

По словам Дениса, он готовился усиленно, преимущественно сам и со школьными учителями. Также немного нанимал репетиторов, которые выявляли пробелы.

"Готовился к каждому предмету по-разному. С биологией помогала школьная учительница. Также закончил онлайн-курсы (" Розумскул "), чтобы быть более уверенным в своих результатах, ведь по биологии широкая программа и сложно все запомнить", - говорит он .

К химии также в основном готовился сам: смотрел онлайн-ресурсы и перечитывал учебники за предыдущие годы обучения. Как отметил Денис, иногда ему приходилось тратить по семь часов в день, например, на повторение органической химии.

"Также с репетитором немного готовился к украинскому языку. Мне нужна была помощь с выражением собственного мнения. На ВНО эта задача была сложной для меня, поскольку требует креативности, а я не такой".

К математике и английскому парень почти не готовился. У него в лицее была сильная программа по математике, по его мнению.

"По математике задания были легче, чем обычно. Именно поэтому удалось получить 200 баллов".

Дениса разочаровали задания по биологии, которые повторяли прошлогодние.

"Они (тесты по биологии) были идентичны с прошлогодними. Не знаю, как так можно проверить знания, потому что все предыдущие тесты просто заучили. Я разочарован".

Денис планирует поступать в Институт высоких технологий КНУ имени Тараса Шевченко.

Ранее "Апостроф" сообщал, как можно получить бюджетное место в украинском университете.