RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Инфраструктура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Киеве после зимы вместе со снегом сошел асфальт: названы главные причины "катастрофы"

В Киеве после зимы на дорогах появились ямы и трещины. Выбоины образовались даже на тех участках, которые были отремонтированы недавно.

Об этом рассказывает ТСН.

По словам эксперта по проектированию дорог Александра Крыжановского, ям не было бы так много, если бы дорожники готовились к зиме осенью.

"Если дороги не ремонтируются, в них появляются трещины, в них появляются выбоины. Если мы с этим входим в зиму, то дальше работает чистая физика. Снег тает, проникает в трещины, ночью мороз, замерзло - разорвало", - рассказывает эксперт.

Он добавил, что одной из причин разрушения дорог также являются грузовики. В Киеве водители фур не гнушаются ехать даже в историческом центре столицы Подоле. Там улицы еще до снегов и морозов были не в лучшем состоянии, а сейчас покрыты неровностями, трещинами и большими ямами.

Столичные дорожники начали текущий ремонтный сезон, а вот специалисты "Укравтодора" решили не латать дороги, а достроить мост.

"В этом году мы планируем, что съезды с левого берега с Дарницкого моста будут достроены", - сообщил руководитель "Укравтодора" Александр Кубраков.

По его словам, предлагали помощь столичным автодорожникам и в достройке Подольско-Воскресенского моста, который строят уже десятки лет.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве стартовал масштабный ремонт дорог.