RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Инфраструктура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Киеве начали модернизацию Дарницкой ТЭЦ - депутат Ковальчук

Дарницкая ТЭЦ – одна из старейших как в Киеве, как и в Украине. Она использует уголь в качестве топлива. Это уже само по себе не очень экологично. В то же время следует учесть важность станции для города: она обеспечивает теплом и горячей водой жителей Днепровского и Дарницкого районов. А это значит, что город просто не может закрыть ее на время для капитальной реконструкции. Поэтому к вопросу нужно подходить комплексно и искать способ улучшить экологию района, не повредив киевлянам.

Об этом рассказал депутат Киевсовета от "Батькивщины", член постоянной комиссии по вопросам экологической политики Михаил Ковальчук в интервью "Вечернему Киеву", передает пресс-служба партийной ячейки.

"Сейчас, в рамках инвестиционной программы ООО "Евро-Реконструкция", осуществляется постепенная реконструкция газоочистного оборудования пылеугольных котлоагрегатов. Программа предусматривает очередное строительство четырех современных высокотехнологичных электрофильтров", - заявил он.

Политик добавил, что дальнейшие работы будут включать установку сероочистки и азотоочистки с доведением концентрации выбросов этих веществ до европейских норм.

"На сегодняшний день уже запланирован ввод в эксплуатацию третьего электрофильтра. На очереди — четвертый. Ожидаем закрытие имеющегося золоотвода в озеро Горячка, который создает огромную экологическую проблему. Со своей стороны я, как депутат, делаю все, чтобы максимально ускорить эти процессы", - подчеркнул Михаил Ковальчук.