RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Требуют соблюдения Меморандума: обманутые вкладчики банка "Аркада" провели митинг у Киевсовета - фото

В четверг, 9 декабря, в Киеве начался митинг обманутых вкладчиков банка "Аркада", которые требуют от депутатов Киевсовета принять проект решения № 08/231-4403/ПР от 07.12.2021 "О решении социального вопроса достройки и передачи квартир инвесторам ЖК "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах" согласно Меморандуму от 7 апреля 2021, в рамках которого инвестор сможет достроить объекты "Аркады".

Участники митинга отмечают, что 176 га территории Осокорков Центральных (ЖК "Патриотика на озёрах") - единственный источник генерирования финансов для достройки ЖК "Эврика" и ЖК "Патриотика", и указанный механизм финансирования проектов зафиксирован в Меморандуме.

Организаторы называют задачей митинга - напомнить депутатам Киевсовета о положениях заключенного Меморандума в апреле, согласно которому государство и мэр столицы гарантировали достройку объектов "Аркады".

На митинге запланирован сбор группы АвтоМитинга, собрание пеших митингующих у Киевсовета, зачитывание требований участников митинга и выступления инвесторов.

Следует отметить, что 8 декабря в Киевсовете был зарегистрирован проект "О решении социального вопроса достройки и передачи квартир инвесторам ЖК "Эврика", ЖК "Патриотика" и ЖК "Патриотика на озерах" согласно Меморандуму от 7 апреля 2021". Согласно позиции авторов, проект должен способствовать реализации Меморандума между государством, городом и инвесторами – Stolitsa Group, планирующим завершить достройку более 11 тысяч квартир обманутых вкладчиков банка "Аркада".