RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Мэр Барселоны передаст спецтехнику для нужд Киева - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко пообщался с мэром Барселоны Адой Колау. Она заверила, что Барселона продолжит оказывать Киеву гуманитарную помощь и передаст городу спецтехнику.

Об этом Кличко сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня пообщался онлайн с мэром Барселоны Адой Колау. Она отметила, что понимает, что действительно происходит в Украине. И акцентировала на политической поддержке Киева и Украины. А также засвидетельствовала готовность и дальше оказывать гуманитарную помощь Киеву. Из необходимого я назвал медикаменты, защитное снаряжение для медиков и спасателей, средства гражданской защиты населения. А также моя коллега пообещала, что Барселона передаст спецтехнику для нужд Киева", - рассказал Кличко.

В разговоре с коллегой он отметил, что война касается каждого европейца, ведь Россия бросила вызов всему цивилизованному миру.

"Подчеркнул, что украинцы, которые героически защищают свою землю, отстаивают сегодня принципы и свое право жить в демократической стране, а не в диктатуре Путина. Война, с которой Россия пришла на Украину, касается каждого гражданина Европы. Потому что Россия бросила вызов европейским ценностям демократии и свободы. Я благодарю всех наших партнеров за поддержку и помощь Украине. И призываю к дальнейшему давлению на Россию - экономическому и политическому", - подытожил мэр столицы.