RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Эхо" 9-летней давности: в деле о смерти судьи под Киевом всплыли новые подробности

В деле о смерти в Погребах судьи Виталия Писанца "всплыли" некоторые подробности, которые косвенно могут указывать на причину его смерти.

Об этом сообщил сайт "Украина 24".

Напомним, что инцидент произошел 11 сентября в селе Погребы Броварского района Киевской области. Известно, что перед кончиной Писанец выпивал в компании адвоката и следователя из Соломенского районного управления Национальной полиции Киева.

По неподтвержденным данным в какой-то момент между Писанцом и следователем Хоменко произошла ссора. Она привела к небольшой стычке, но в итоге закончилась мирно. Мужчины снова сели за стол и продолжили отдых. Затем судье вдруг стало плохо. Из носа потекла кровь, лицо посинело и он потерял сознание. Медики, приехавшие на вызов ,констатировали его смерть.

При этом свидетели происшествия отрицают факт конфликта, но если он все же был, то это могло бы косвенно объяснить причину смерти. Дело в том, что в 2012 году Писанец попал в очень неприятную ситуацию. Группа неизвестных лиц сильно избила его. Тогда это привело к тяжелой черепно-мозговой травме и трещине в черепе. Это могло привести к образованию тромба. Если стычка все-таки имела место, то она могла привести к его отрыву, в результате чего Писанец погиб.

Тем временем в прокуратуре все же начали расследовать это дело по статье "Умышленное убийство".