RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

​Порошенко: На встрече в Минске решается судьба всей Европы

На минской трехсторонней встрече решается не только вопрос урегулирования ситуации в Украине, но и судьба всей Европы, заявил президент Петр Порошенко.

«Сегодня в Минске, безусловно, решается судьба мира и судьба Европы. Именно так я оцениваю потенциал нашей встречи. Мы должны вместе найти единственно правильное решение, от которого зависит ни много ни мало – мир на континенте»,– сказал господин Порошенко, выступая на встрече высокого уровня «Украина–ЕС–Евразийская тройка» в Минске.

Президент также высказал убеждение, что никто из участников встречи не ставит под сомнение независимость Украины и право ее народа определять свое настоящее и будущее.

«Мы никому не навязываем и не хотим, чтобы кто-то навязывал нам форму внутреннего устройства или интеграционного направления внешнего развития. Украинский народ сделал свой выбор в пользу унитарного демократического европейского государства»,– подчеркнул Петр Порошенко.

Он также отметил, что Украина является ответственным членом международного сообщества и требует уважения к своему суверенитету, территориальной целостности и границам в соответствии с нормами международного права.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"