RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Кабмин готов профинансировать местные выборы на Донбассе 7 декабря

Кабинет министров готов выделить средства на выборы в отдельных территориях Луганской и Донецкой областей в случае их соответствия украинскому законодательству. Об этом в ходе заседания Кабинета министров заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

«Закон предусматривает проведение местных выборов на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей. Выборы – это тогда, когда гражданин Украины с гордо поднятой головой, с украинским паспортом видит рекламу, может получить информацию о том или ином кандидате, может с ним встретиться и спросить, когда обеспечена конкуренция и прозрачность. Это называется демократичность выборов»,– заявил господин Яценюк.

По словам премьера, правительство готово финансировать эти выборы в случае их соответствия украинскому законодательству. «Потому правительству дано поручение профинансировать эти выборы, если ЦИК их огласит. Выборы будут признаны только тогда, когда будут проведены в соответствии с нормами и правилами международного законодательства»,– заявил он.

По материалам РБК-Украина