RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Великобритания поддерживает продление санкций против России

Великобритания выступает за продление санкций против России. Об этом заявил советник премьер-министра Великобритании по вопросам национальной безопасности Ким Даррок, который находится с официальным визитом в Украине, сообщается на официальном сайте президента Петра Порошенко.

«Мы упорно поддерживаем продление санкций в отношении России, пока российские военные не покинут территорию Украины, и это наша четкая позиция в рамках Европейского союза»,– отметил господин Даррок.

Петр Порошенко и Ким Даррок обсудили дальнейшие совместные украинско-британские шаги для мирного урегулирования конфликта на Донбассе, а также состояние выполнения договоренностей между президентом Украины и премьер-министром Великобритании, которые были достигнуты во время саммита НАТО в Ньюпорте.

Петр Порошенко также проинформировал гостя о поддержке парламентом в первом чтении президентского законопроекта об антикоррупционном бюро. «Это голосование является очень хорошим сигналом консолидации власти и создает хорошую основу для дальнейшей борьбы с коррупцией»,– отметил господин Порошенко. В свою очередь, Ким Даррок заявил о поддержке Великобританией мирных инициатив украинского президента.